Barockhallenschrank,
sog. Hamburger Schapp, spätes 17. Jahrhundert, teilbarer palisanderfurnierter Korpus mit tw. ebonisiertem Schnitzdekor, zwei Türen, zwei Laden, ca. 224 x 222 x 80 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, lose und tw. fehelnd. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 1,300.-
Barockhallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |